Инженерные системы содержат в себе различные примеси и продукты коррозии. Их можно обнаружить на любых частях системы: счетчик, насос, клапан, а еще хорошая очистка продлевает срок службы бытовой техники. Именно поэтому в каждом доме должен быть установлен фильтр грубой очистки. Фильтры могут быть разных видов: косые, прямые, универсальные, фильтры для систем полипропиленовых трубопроводов.

Косые фильтры – это самый распространенный тип фильтров механической очистки. Здесь фильтрующий элемент – нержавеющая сталь.

Прямые фильтры – поток входит в фильтроэлемент и создает турбулентный вихрь. Их минус в том, что в случае 25% загрязнения площади они уже выходят из строя.

Универсальный фильтр имеет такую особенность, как установку на вертикальных трубопроводах. Это возможно, благодаря наклону колбы фильтра в 75°, сам фильтроэлемент полностью включен в процесс.

Фильтры для систем полипропиленовых трубопроводов отличаются корпусом из полипропилена для полифузионной сварки. Фильтровальный элемент изготовлен из нержавеющей стали.

Делать выбор в пользу какого-то фильтра стоит отталкиваясь ваших потребностей.