Все слышали о том, что необходимо пить стакан воды после пробуждения, но не все знают зачем. Это отличная привычка для любого возраста. Ведь чистая вода – это улучшение состояния здоровья, стабилизация работы внутренних органов и сохранение молодости.

Вода натощак улучшает метаболизм. Стакан воды запускает работу органов пищеварения и помогает пище легче усваиваться. Ничего лучше не выводит шлаки и токсины из организма, чем вода. Даже если вы соблюдаете какие-то диеты, все равно необходимо пить воду с утра.

Диетологи утверждают, что часто люди путают потребность в воде с голодом, и именно вода помогает избежать перееданий, и, соответственно, проблем с лишним весом. К тому же, стакан воды с утра поможет снизить уровень кислотности в желудке, что является профилактикой изжоги, гастрита и мочекаменных болезней.

Чтобы получить максимум пользы от воды, выпитой с утра, придерживайтесь трех правил: пейте воду за полчаса до еды, обязательно вода должна быть теплой, но не горячей, если вам тяжело пить просто воду, попробуйте добавить мед или лимон.